Irin Alex School: курсы английского языка
IRIN ALEX
SCHOOL

Выбери свой ENGLISH курс

Тест бесплатно

Английский язык для начинающих с нуля

Let’s go!

Ни для кого, ни секрет, что мы живем в эпоху бума изучения английского языка. Учить английский – это модно, стильно, это в тренде. Почему? Ответы просты. Открыты границы, появилось множество возможностей для путешествий, для учебы, для развития бизнеса. Да и вообще – учить язык - это интересно. Поверьте, читать книги и смотреть фильмы в оригинале намного увлекательнее, чем в переводе.

Но когда вы стоите в начале пути, то фильмы и книги на английском кажутся не выполнимой задачей. Начитавшись разных статей о том, что нужно погрузить себя в среду, вы начинаете смотреть все подряд фильмы и через пару тройку таких просмотров, машете на все рукой и говорите: Нет у меня способностей к английскому. Это не для меня!

Хотим развеять мифы о том, что есть способные и не способные в изучении английского.

Хорошая новость № 1. Все без исключения способны выучить английский или любой другой иностранный язык! Родной мы же выучили! Никто из нас не родился, уже зная язык. Мы постепенно учили слова, потом фразы, потом грамматику. То же и с английским.

Хорошая новость № 2. В изучении английского нет возрастных ограничений. Можно начать учить английский в 20, в 30, в 50 и даже в 70! Не важно, сколько Вам лет, важно Ваше желание учится и развиваться.

Хорошая новость № 3. Английский можно не только учит, но и выучить!!! А это позволит Вам расширить свой кругозор, появятся новые возможности в работе, в общении, карьере. Жизнь заиграет новыми красками.

Но!

Для успешного начала и дальнейшего обучения необходимо выполнить определенные условия!

  • Четко определите для себя, сколько времени Вы можете выделить на обучение. В идеале это 2-3 раза в неделю по 60 мин с преподавателем или в группе и 20-30 мин ежедневно на выполнение домашнего задания, повторения, просмотра простых учебных видео, подкастов, чтение простых текстов. Подчеркну, это в идеале. Но есть варианты.
  • Четко определите бюджет, который Вы можете выделить на занятия с преподавателем или в группе, а также при необходимости на приобретение материалов.
  • Определите для себя хотите ли Вы заниматься в группе, индивидуально или учить английский самостоятельно. Самый оптимальный вариант для тех, кто собирается осваивать язык с нуля, — это занятия с преподавателем. Вам нужен наставник, который объяснит, как работает язык, и поможет заложить крепкий фундамент ваших знаний. Преподаватель — Ваш собеседник, который:
    1. Поможет Вам начать говорить на английском;
    2. Пояснит грамматику простыми словами;
    3. Научит читать тексты на английском;
    4. Поможет Вам развить навык понимания английской речи на слух.
  • Определите для себя приоритеты. Например, путешествия, если Вы человек активный. Или деловой английский, если Ваш вид деятельности подразумевает общение или переписку на подобные темы. Кроме того, обязательно следует уделить внимание профессиональной сфере, хобби и пр.
  • Визуализируйте конечный результат, то есть представьте себе, что Вы уже прекрасно владеете английским. Поверьте - это очень помогает!
  • Определитесь с преподавателем или курсами. Как выбрать курсы Вы можете прочитать в статье Как правильно выбрать курсы английского языка.

Когда Вы проговорите для себя все эти пункты, Вы почувствуете себя более уверенным и полным решимости приступить к занятиям.

И немного непосредственно о занятиях

Изучение английского языка (впрочем как и любого другого) состоит из нескольких аспектов:

  1. Чтение;
  2. Письмо;
  3. Устная речь;
  4. Аудирование – то есть понимание на слух.

Чему уделить особое внимание при изучении? Опытные преподаватели знают, что чем разнообразнее деятельность, чем больше органов чувств задействовано в процессе обучения, и тем лучше результат. На каждом занятии должно присутствовать чтение вслух, письмо, аудиорование и общение.

Ну и в заключении – ответ на традиционный вопрос:

Когда я смогу разговаривать?

Даже если Вы занимаетесь по программе курс английского языка для начинающих, то заговорите Вы уже на первом занятии! Конечно, при условии грамотно подобранной методики. Говорить необходимо сразу! Пусть это не будет разговор продвинутого уровня, но в общение необходимо погружаться без промедления, с первых же уроков. Простые предложения, клише, распространенные поговорки - все это Вам по силам!

Отправляясь в увлекательное путешествие под название Изучение английского языка воспринимайте его как приятный досуг, который сделает ваш мир интереснее и богаче!

Успехов Вам!!!



Наши курсы

Начни учить английский язык за

3.50 EUR
100 UAH
250 RUB
урок

Купи пакет и получи скидку

Стартовый
5 %

Оплати 5 уроков сразу

0
Базовый

Оплати 10 уроков сразу

1
Премиум

Оплати 20 уроков сразу

2