Irin Alex School: курсы английского языка
IRIN ALEX
SCHOOL

Выбери свой ENGLISH курс

Тест бесплатно

Как правильно выбрать курсы английского

Записаться на курсы английского языка – это лучший способ выучить язык или подтянуть уровень своих знаний. Но для того, чтобы получить максимальный эффект, Вам необходимо правильно выбрать школу или курсы, которые оказывают такие услуги. В этой статье мы расскажем, как искать профессиональную языковую школу и профессиональных преподавателей. Но прежде чем приступать к поиску, Вы должны четко определить для себя - почему Вы хотите учить английский. В зависимости от этого и происходит выбор программы курсов.

Цель изучения

Рассмотрим наиболее популярные варианты, которые предлагает большинство языковых школ:

  • Классические курсы. Такой вид занятий позволяет постепенно улучшать знания и уделять внимание каждому аспекту иностранного языка. Преподаватель не делает упор на чем-то одном - лексике, грамматике или фонетике, а старается равномерно развивать навыки учеников.

    Подходят большинству людей, которые хотят основательно и в максимальном объеме выучить английский язык. Обычно программы таких курсов идут по уровням, от A1 и до C1.

  • Разговорные курсы английского языка. В процессе обучения преподаватель делает упор на развитии коммуникативных навыков. Много времени уделяется созданию типичных ситуаций для учащихся, просмотру видео и прослушиванию аудиозаписей.

    Подходят для людей, которые хотят научиться просто свободному общению с собеседником, без изучения граматики и других дисциплин.

  • Специализированные курсы. Например, для подготовки к международным экзаменам IELTS, TOEFL, CAE, GMAT, GRE и т.д. Многие языковые школы предлагают студентам курсы, направленные на подготовку к определенному виду экзамена.

    Подходят для людей, которые хотят продолжить обучение в другой стране либо задумываетесь о переезде, например для работы.

  • Бизнес-курсы английского языка. В процессе обучения преподаватель познакомит вас с правилами делового этикета, поможет пополнить словарный запас соответствующими терминами, научить правильно составлять письма. В результате прохождения качественных курсов вы сможете свободно общаться с иностранными партнерами и максимально успешно вести свои дела.

    Подходят для предпринимателй, которые имеют или хотят иметь контакты с зарубежными партнерами, а так же для людей, которые хотят устроиться в международную компанию.

  • Интенсивные курсы английского языка. Рассчитаны на людей, которые желают выучить английский в сжатые сроки. Занятия проходят 5-7 раз в неделю, на протяжении одного-полутора месяцев, а иногда и больше.
  • Технические курсы английского языка. Занятия на таких курсах позволяют изучить терминологию, которая используется в области медицины, журналистики, юриспруденции и т.д.

    Подходят для для представителей определенных профессий.

Метод изучения

Рассмотрим наиболее популярные методы изучения английского, применяемые в языковых школах:

  • Классический либо уровневый метод. Обучение происходит по принципу деления материала на шесть уровней (от Beginner до Advanced или А1.1 - С1). Такой подход считается достаточно эффективным, ведь ученик может уделить большое количество времени всем аспектам языка. Он научится свободно излагать собственные мысли, бегло разговаривать, грамотно писать и понимать речь собеседника. Как правило, для прохождения одного уровня требуется от 3 месяцев работы, занимаясь 2-3 раза в неделю. Следовательно, вы сможете выучить английский язык с нуля и до уровня С1 примерно за 2-2,5 года.
  • Безуровневый или коммуникативный метод. На данном варианте стоит остановиться в том случае, если у вас нет много времени на всестороннее изучение английского языка. В процессе учебы преподаватель будет делать акцент на развитии навыков общения. Сначала вы научитесь безошибочно составлять предложения, ведь наша речь состоит из шаблонов, а затем даже сможете думать на английском языке. Еще одно преимущество таких занятий заключается в том, что они намного интереснее традиционных уроков.
  • Комбинированные и авторские методы. Это синтез первых двух методов, реализуемый как правило в авторской трактовке и предусматривающий достижение конкретных целей по индивидуальной программе для каждого ученика. Данная методика авторства Ирины Алекс очень часто применяется в нашей школе.

Требования к школе и преподавателю

Определившись с целью и методиками обучения, вы можете приступать к поиску подходящей языковой школы. Выбрав несколько вариантов, посмотрите, подходят ли они под Ваши требования:

  • Наличие профильного высшего образования. Обязательно попросите потенциальных учителей показать вам документ об окончании ВУЗа по специальности «преподаватель английского языка» либо «филолог». Желательны так же дипломы или сертификаты повышения квалификации в крупных международно признанных учебных заведениях. Таких, к примеру, как Кембриджский университет, всемирный лидер в области изучения и преподавания английского языка. А то многие школы или курсы предлагают студентам услуги педагогов, которые еще даже не получили диплом или только пару лет как выпустились из института. Старайтесь избегать таких курсов.
  • Использование различных методик обучения. Выясните, какие учебники применяются данным преподавателем в данной школе. Грамотный специалист отдает предпочтение книгам, написанным иностранными авторами. Не приветствуется однобокость в обучении. Хороший преподаватель старается пользоваться преимуществами разных методик и умеет правильно сочетать классические и современные подходы.
  • Наличие большого опыта. Выясните, сколько лет преподаватель проработал по специальности, чем он занимался раньше. Опыт или параллельная работа в хорошей школе, особенно европейской, британской или американской – большой плюс, который говорит о профессионализме преподавателя.
  • Умение грамотно подавать материал. Посетите пробное занятие и Вы сразу же поймете, подходит ли Вам данный преподаватель. Обратите внимание на то, как он объясняет урок. Важно, чтобы он делал все это грамотно и, в то же время, максимально просто и понятно.
  • Доброжелательное отношение. Только приятная атмосфера располагает к эффективным занятиям. Хороший преподаватель позволит Вам чувствовать себя максимально комфортно и свободно во время урока.
  • Возможность заниматься индивидуально с одним преподавателем. Лучше всего, если весь курс для Вас ведет индивидуально только один преподаватель, к которому вы уже привыкли. А то вполне возможно, что после квалифицированного специалиста к вам на урок придет неграмотный человек без диплома.
  • Бесплатное тестирование.Плохо, если преподаватель не предлагает Вам провести бесплатное тестирование уровня знаний. С самого начала учитель должен понять, какие пробелы в знаниях у Вас имеются. В дальнейшем это поможет избежать проблем.

Выводы

Найти хорошие курсы английского языка онлайн не просто. Но Вы всегда можете положиться на нашу школу. Irin Alex School это не только традиционные программы обучения Кембриджского университета, но и альтернативные методики обучения из самого сердца Европы.



Наши курсы

Начни учить английский язык за

3.50 EUR
100 UAH
250 RUB
урок

Купи пакет и получи скидку

Стартовый
5 %

Оплати 5 уроков сразу

0
Базовый

Оплати 10 уроков сразу

1
Премиум

Оплати 20 уроков сразу

2